23.09.2021

Памятка для родителей "Организация приема в 1 классы общеобразовательных организаций

Выборгского района Ленинградской области для родителей будущих первоклассников"

День открытых дверей для родителей будущих первоклассников

Начало мероприятия в 11.00 в актовом зале школы.

Информация о сроках и способах подачи заявлений в первый класс на 2024-2025 учебный год

23.09.2021

Уважаемые родители (законные представители) первоклассников!

С 01 апреля 2024 года начинается прием заявлений от родителей (законных представителей) будущих первоклассников на 2024-2025 учебный год.

ОСНОВНЫЕ СПОСОБЫ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ

• Через МФЦ
  • Через общеобразовательную организацию

Прием в первые классы общеобразовательных организаций включает четыре шага:

- подача электронного заявления родителями (законными представителями) детей;

- получение уведомления о приглашении в общеобразовательную организацию (или уведомление об отказе в зачислении в общеобразовательную организацию);

- предоставление документов в общеобразовательную организацию;

- принятие общеобразовательной организацией решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ

1 этап. Для детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного зачисления, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля 2024 года и заканчивается 30 июня 2024 года. Хочу такой сайт

В случае подачи заявления после 30 июня зачисление производится на общих основаниях.

2 этап. Для детей, не проживающих на закрепленной территории: с 6 июля 2024 года до 5 сентября 2024 года.

Зачисление производится на свободные места с учетом даты подачи заявления.

Информация о месте нахождения и графике работы общеобразовательной организации

Количество вакантных мест для зачисления детей в 1 класс на 2024-2025 год: 22  (10 в п. Коробицыно и 12 в п. Красносельское);

Классные руководители:

Гущина Лариса Владимировна, МБОУ «Коробицынская СОШ» в п. Коробицыно

Борисова Юлия Витальевна, филиал в п. Красносельское

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

Приказ комитета образования администрации МО «Выборгский район» от 23.03.2022г. №26 «Об утверждении Положения о конфликтной комиссии по решению спорных вопросов при приеме в общеобразовательные организации».pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ комитета образования администрации МО «Выборгский район» от 23.03.2022г. №25 "О порядке выдачи разрешения на прием детей в общеобразовательные организации МО «Выборгский район» Ленинградской области ".pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (в редакции от 30.08.2023г.).pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ комитета образования администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области от 24.10.2023г. №161 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальных услуг».pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области от 14.03.2024г. №915 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями Выборгского района Ленинградской области».pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок предоставления места в общеобразовательных организациях (Льготные категории).pdf (скачать) (посмотреть)
Бланк заявления о приеме в общеобразовательную организацию.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок действий родителей при получении уведомления об отказе в предоставлении услуги по зачислению в 1 класс.docx (скачать)